방과후학교
신청

안내

  • 학생마당 > 방과후학교
  • 안내

안내

목적
학생들의 개성과 소질을 계발, 신장시켜 전인적 인격을 갖춘다.
학부모들의 과다한 사교육비의 부담을 경감시킨다.
저소득층 자녀 지원 확대, 지역 소득간 교육격차를 해소한다.
학생 및 학부모에 대한 특기, 적성 교육 프로그램 운영을 통해 지역사회 교육 문화로서의 학교 기능을 확대한다.
운영방침
학교운영위원회 심의를 통해 학교 자율 운영하고 방과후학교 전담인력을 적극 활용한다.
소질·적성 계발 및 특기 신장을 위한 다양한 프로그램을 운영한다.
소요 경비는 수익자 부담을 원칙으로 한다.
일부 기초생보자, 한부모가정, 다문화 가정자녀, 보훈대상자 자녀, 소년·소녀가장의 학생 부담금은 자유수강권을 배부하여 지원한다.
교육활동 내용
주중 방과후

부서명
(정원)
요일 대상
학년
운영 시간
(50분)
교육내용 수강료
(교구`재료비 별도)
장소 강사 연락처
1 로봇과학
(부별 22명)
월,수 1~6 1부 13:10~14:00 창의력 향상 및 탐구
로봇 조립·제작·분해
31,000원
(교구비 별도)
85,000~
/3개월
교과교실 1
(무지개동 2층)
김*재
010-2610-6871
2부 14:10~15:00
3부 15:10~16:00
2 미술
(부별 25명)
월,수 1~6 1부 13:10~14:00 다양한 주제를 통해
기본 드로잉과 칼라링을 깊이 있게 배우기
31,000원
(재료비 별도)
5,000원
/1개월
교과교실 2
(무지개동 2층)
양*아
010-7268-8033
2부 14:10~15:00
3부 15:10~16:00
3 바둑
(부별 25명)
월,수 1~6 1부 13:10~14:00 전략적인 초반 포석과 중반 수읽기, 사고력과 응용력을 향상시켜 두뇌발달에 도움 31,000원
(교재비 별도)
13,000
/1~2개월
교과교실 5
(무지개동 4층)
노*선
010-6242-5609
2부 14:10~15:00
3부 15:10~16:00
4 영어회화
(부별 25명)
월,수 1~2 1부 13:10~14:00 파닉스 기초회화,
챈트 기초회화, 교과연계학습중학교대비, 기초문법
31,000원
(교재비 별도)
17,100~
/6개월
교과교실 3
(무지개동 3층)
하*숙
010-6603-0002
3~4 2부 14:10~15:00
5~6 3부 15:10~16:00
5 음악줄넘기
(부별 23명)
월,수 1~2 1부 13:10~14:00 부족한 운동량 보강, 기초체력 향상, 운동습관 길러줌 31,000원
(개인줄넘기
지참)
월: 다놀자실
수: 다놀자실(1부)
강당 (2,3부)
정*숙
010-2602-9122
3~6 2부 14:10~15:00
1~6 3부 15:10~16:00
6 컴퓨터
(부별 24명)
월,수 1~2 1부 13:10~14:00 기본반 21,000원
(교재비 별도)
15,000~
/3~6개월
컴퓨터실
(구름동3층)
김*희
010-9114-3592
3~4 2부 14:10~15:00 오피스반
4~6 3부 15:10~16:00 자격증반
화,목 2~3 1부 13:50~14:40 오피스반 21,000원
(교재비 별도)
15,000~
/3~6개월
3~6 2부 14:50~15:40 자격증반
4~6 3부 15:50~16:40 자격증반
7 피아노
(부별 15명)
월,수 1~6 1부 13:10~14:00 수준별 피아노 실기
이론교육
35,000원
(교재비 별도)
6,000~
/3개월
피아노실
(햇살동 3층)
이*정
010-4641-9285
2부 14:10~15:00
3부 15:10~16:00
화,목 1~6 1부 13:50~14:40 수준별 피아노 실기
이론교육
35,000원
(교재비 별도)
6,000~
/3개월
2부 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
8 독서논술
(부별 25명)
화,목 1~2 1부 13:50~14:40 독서활동, 토의토론
NIE수업, 창의적 글쓰기
31,000원
(교재비 별도)
9,000원~
/3~6개월
교과교실 4
(무지개동 4층)
김*전
010-6690-9789
3~4 2부 14:50~15:40
5~6 3부 15:50~16:40
9 바이올린
(부별 15명)
화,목 1~6 1부 13:50~14:40 수준별 바이올린
개인지도
37,000원
(교재비 별도)
10,000
/11개월
기악실
(햇살동 3층)
최*라
010-8685-9885
2부 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
10 방송댄스
(부별 25명)
화,목 1~6 1부 13:50~14:40 최신유행 방송댄스를 통해 창의력, 표현력, 자신감 향상,
춤에 대한 흥미와
이해를 높임
31,000원 다놀자실
(햇살동 2층)
오*현
010-9696-5679
2부 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
11 융합과학
(부별 25명)
화,목 1~6 1부 13:50~14:40 여러가지 재료를
활용한 신나는 과학실험
31,000원
(재료비 별도)
16,000원
/1개월
교과교실 1
(무지개동 2층)
소*진
010-6337-4379
2부 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
12 주산암산
(부별 25명)
화,목 1~6 1부 13:50~14:40 주판을 이용한 여러 가지
계산방법과 급수별 암산학습
31,000원
(교재비 별도)
8,000
/3개월
교과교실 5
(무지개동 4층)
김*희
010-2685-6574
2부 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
13 칼라점토
(부별 25명)
화,목 1~6 1부 13:50~14:40 작품위주의 조형활동과
쿠키&클레이
31,000원
(재료비 별도)
10,000원
/1개월
교과교실 2
(무지개동 2층)
이*향
010-5610-2674
2부 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
14 한자
(부별 25명)
화,목 1~6 1부 13:50~14:40 기초부수 익히기,
한자카드 활용한 자원풀이,
개인별,급수별 학습지도
31,000원
(교재비 별도)
5,500~
/6개월
교과교실 3
(무지개동 3층)
조*숙
010-5167-5841
2부 14:50~15:40
3부 15:50~16:40